ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В МБОУ «Школа № 90»

МБОУ "Школа № 90» располагает материально-технической базой, позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников горячее питание:

ШКОЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ

Рацион питания достаточно разнообразен и помогает

подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.

Обучающимся предлагаются горячие блюда из птицы, мяса, рыбы,

а также салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, помидоров, огурцов, свеклы с добавлением зелени.

Дополнительно включены кисломолочные продукты, фрукты, богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки.

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Школа № 90 получают все обучающиеся 1-4 классов, и обучающиеся льготных категорий 5-11 классов, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (статут подтвержден документально) получают 2-х разовое горячее питание в виде завтрака и обеда.

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающихся 5-11 классов

необходимо оформить ежемесячное детское пособие на ребенка, обратившись в любые Многофункциональные центры города Ростова-на-Дону.

Согласно постановления Правительства Ростовской области срок действия пособия, который закончился в марте, апреле, мае, июне, инюле, августе 2020 года продлен до 30.09.2020 года, поэтому амтание данной категории детей будет осуществляться вплоть до 30.09.2020 года

Ответственная за организацию питания в школе – Середа Марина Анатольевна

(кабинет  211, т. 8(863)245-34-93.

Директор МУП «Школьное питание» - Зоренко Наталья Александровна– т.8(863)231-51-71