Спорт - альтернатива пагубным привычкам

С 15.11.2021г. по 22.11.2021 в МБОУ «Школа № 90» проведены профилактические мероприятия по вопросу предупреждения подростковой преступности с привлечением представителей полиции г. Ростова-на-Дону.

На официальном сайте МБОУ «Школа № 90» и социальных сетях ВКонтакте, в группах WhatsApp размещена презентация «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Учителями физической культуры Поповой И.Г, Забилиной В.Б.,  совместно с классными руководителями 1-11 классов был организованы спортивные мероприятия. Главная идея этих мероприятий — увлечь обучающихся  общей идеей спорта и здорового образа жизни, создать ощущение причастности к общему событию, к воспитанию подрастающего покаления. Эта идея удалась! Активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех  позитивом. Обучающиеся активно записывали видеоролики на тему «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В МБОУ «Школа № 90» также на платформе Skype были организованы онлайн беседы с обучающимися на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Для участия в онлайн беседах были приглашены сотрудники из органов полиции: Воротилина Юлия Алексеевна, инспектор ОПДН ОП-1 УМВД России по г.Ростову-на-Дону  лейтенант полиции.