ОБРАЩЕНИЕ – РАЗЪЯСНЕНИЕ

К ОБУЧАЮЩИМСЯ, РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)

МБОУ «ШКОЛА № 90» ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

С 30 марта 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону и Ростовской области вводится временная реализация образовательных программ начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы), среднего общего образования (10-11 классы) и дополнительных общеобразовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 20.03.2020 № 213).

Посещать образовательные учреждения дети не будут.

Один раз в неделю по всем предметам учебного плана в соответствии с расписание уроков, педагоги школы будут размещать на школьном сайте в разделе «Дистанционное обучение» задания на каждый учебный день, которые включают в себя методические материалы (объяснение нового материала, презентации по теме, ссылки на видео-ресурсы, алгоритм изучения темы урока, домашнее задание).

Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно.

Ответы на возникшие вопросы можно получить через он-лайн консультации учителей-предметников (Skype-общение, WhatsApp -видео). Предусмотрена самостоятельная работа обучающихся с использованием различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ Учи.ру (https://uchi.ru), РЭШ (https://resh.edu.ru), Просвещение (https:/digital.prosv.ru), ЯКласс (https://yaklass.ru) и т.д., работа обучающихся с учебником, разработка проектов (по предметам «Технология, «ОБЖ», «ОДНКНР», «ОРКСЭ», «Физическая культура», «Музыка», «ИЗО», «МХК»  и т.д.), оффлайн - видео уроки, Skype-общение.

При отсутствии у обучающегося Интернета по согласованию с учителем-предметником задания можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp, Тelegram, Viber) или получить на бумажном или флэш-носителе в вестибюле школы в специальных контейнерах, обозначенных для каждого класса.

Контроль выполнения заданий. Учащиеся направляют выполненные домашние задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или скан копии заданий удобным способом: на электронную почту учителя (файлом), через Skype-общение, через личный кабинет учителя на одной из образовательных платформ, с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp, Тelegram, Viber). Выполненные задания можно также оставить на бумажном или флэш-носителе в вестибюле школы в специальных контейнерах, обозначенных для каждого класса.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено проведение уроков с использованием Skype-общения по специально установленному индивидуальному расписанию.

В первую учебную неделю в дистанционном режиме домашнее задание по предметам не предусмотрено.

По вопросам, возникающим по  организации обучение с использованием дистанционных технологий обучения, можно обращаться к классным руководителям и/или по телефонам «горячей линии» школы, к заместителям директора по учебно-воспитательной работе:

день недели

Ф.И.О. дежурного администратора

контактный телефон

Гранкина    Любовь Алексеевна

8-960-460-38-15

Попова  Анна Алексеевна

8-909-400-88-51

Середа   Марина Анатольевна

8-928-148-81-12

Чирков  Дмитрий Юрьевич

8-904-341-70-52