Спорт - альтернатива пагубным привычкам

С 19.05.2020г. по 26.05.2020 в МБОУ «Школа № 90» проведены профилактические мероприятия по вопросу предупреждения подростковой преступности с привлечением представителей полиции г. Ростова-на-Дону.

На официальном сайте МБОУ «Школа № 90» и социальных сетях ВКонтакте, в группах WhatsApp размещена презентация «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Учителями физической культуры Поповой И.Г, Забилиной В.Б., Мавлюдовым Р.К. совместно с классными руководителями 1-11 классов был организован онлайн флэшмоб под названием «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Главная идея онлайн флэшмоба — увлечь обучающихся и их родителей общей идеей спорта и здорового образа жизни, создать ощущение причастности к общему событию, к воспитанию подрастающего покаления. Эта идея удалась! Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, родителей, зарядили всех участников флешмоба позитивом. Обучающиеся активно записывали видеоролики на тему «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В МБОУ «Школа № 90» также на платформе Skype были организованы онлайн беседы с обучающимися на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Для участия в онлайн беседах были приглашены сотрудники из органов полиции: Павлова Ирина Николаевна, инспектор ОПДН ОП-1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону младший лейтенант полиции, Воротилина Юлия Алексеевна, инспектор ОПДН ОП-1 УМВД России по г.Ростову-на-Дону младший лейтенант полиции.

группа VK