Структура управления МБОУ "Школа № 90"

В школе сформирована система управленческой деятельности. Управление образовательным процессом осуществляется на диагностической основе и направляется,прежде всего, на создание правильных отношений между участниками образовательного процесса.

Единоличным исполнительным органом МБОУ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ. В МБОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-общее собрание работников

-Совет МБОУ,

-Методический Совет

·Педагогический совет

-Совет отцов

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБОУ и при принятии МБОУ локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в МБОУ создаются Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в состав которого входят представители родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся; действует профессиональный союз работников МБОУ.

Управление осуществляется через работу Совета школы (председатель  Тихонова Е.Н., родитель учащейся 11-А класса), проведение заседаний педагогического совета, методического совета, совещаний при директоре, заместителей директора, а так же через приказы, распоряжения, внутришкольный контроль в соответствии с планом работы на год и каждый месяц.

Администрация школы работает на обеспечение организованного образовательного процесса, совершенствование отношений между участниками образовательного процесса, развитие умений анализа и самоанализа по психологическому обеспечению образовательного процесса, мотивации исполнителей,повышению результативности, профессионального уровня.

Структурные подразделения - отсутствуют.

Управление образования города Ростова-на-Дону

Начальник Чернышова Виктория Анатольевна,

Адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 76.

Режим работы: Ограничение приема!

тел.240-65-02, e-mail: rostobr@rostov-gorod.ru Адрес сайта: https://rostov-gorod.ru

Начальник Отдела образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону

Микова Ирина Юрьевна

Адрес:344113, город Ростов-на-Дону, пр. Королева 25 г

График работы:
Понедельник-Пятница с 9.00 - 18.00. Перерыв с 13.00 - 14.00

Телефон:+7 (863) 235-05-00

Email:roovr@roovr.ru

Адрес сайта: www.roovr.ru

Шевякова Лариса Геннадиевна

Адрес: 344068, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. М.Нагибина,33

Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 18.00

суббота с 09.00 до 12.00

Тел.: +7 (863)245-29-19

E-mailschool-90-1@yandex.ru,  Адрес сайта: http://school90.roovr.ru

Филиалы образовательной организации отсутствуют

Положение об общем собрании работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Школа № 90 имени Героя Советского Союза Пудовкина П.Г."

Положение о Совете отцов

Положение о педагогическом совете МБОУ "Школа № 90"

Положение о методическом совете МБОУ "Школа № 90"