Школьная форма МБОУ "Школа № 90"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В МБОУ «Школа № 90»  введены требования к внешнему виду обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

ВНЕШНИЙ ВИД УЧАЩИХСЯ – одно из условий эффективности учебно-воспитательного процесса, обеспечения дисциплины в образовательном учреждении. От внешнего вида зависит стиль отношений педагогов и учащихся, воспитание культуры речи и культуры поведения учащихся, имидж школы.

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ — один из стилей одежды, предназначенный для деловой сферы жизни общества и характеризующийся строгостью, сдержанностью и консерватизмом в выборе ткани, цвета, покроя и аксессуаров. Деловой стиль одежды является традицией для учебных заведений России на протяжении веков.

Деловой стиль дисциплинирует, делает ребенка более организованным, собранным, внимательным, создает деловой настрой, повышая производительность работы, повышает уровень мотивации к учению. Деловая одежда определяет тип поведения. Деловой костюм создает эстетику рабочего места.

ШКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА — повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных мероприятиях вне школы.

Школьная одежда, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.

Школьная одежда, как любая корпоративная одежда, подчеркивает принадлежность учащихся к данной организации.

Представляем Вам варианты  школьной одежды с 1 по 11 класс.

Посмотрите на наших детей в школьной одежде, они просто великолепны!