Итоговое сочинение ( 11 класс )

О сроках и месте проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря 07.12.2022года

Дополнительные сроки – в первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Место проведения итогового сочинения - общеобразовательные учреждения - МБОУ "Школа № 90"

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

В соответствии с п.8.2 Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложений) как условия допуска к государственной итоговой аттестации в образовательных организациях на территории Ростовской области, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 15.10.2019 № 772, проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) – в общеобразовательной организации (не более 2-х дней по завершении проверки).

О сроках действия результатов итогового сочинения

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно. Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 (12) классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающие осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО места регистрации не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения – орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Результат итогового сочинения (изложения)

Результат итогового сочинения (изложения): зачет/незачет