Мы против рака

Вопросы сохранения здоровья актуальны всегда. Очень важно вести просветительскую работу среди населения. Беседы и уроки будут проводиться параллельно в школах,вузах,колледжах.Мы хотим, чтобы как можно больше жителей Ростова знали, что рак шейки матки предотвратим, что рак молочной железы выявляется на ранних стадиях и в этом случае хорошо поддается лечению, что существует анализ кала на скрытую кровь, который может стать сигналом для дальнейшего обследования, что курильщики со стажем должны регулярно проверять полость рта и легкие, что любое подозрительно образование на коже должно быть осмотрено специалистом.

Каждые полтора часа в России от рака умирает одна женщина. Таким образом, рак шейки матки вносит отрицательный вклад в демографическую ситуацию и влияет на рождаемость. О раке стали больше говорить,тем не менее это слово по - прежнему вызывает у людей больше страха, нежели желания действовать рационально.

Наша задача - информирование ростовчан о факторах риска возникновения онкологических заболеваний, способах профилактики рака и профилактических обследованиях,эффективность которых научно доказана, изменение стереотипов,связанных со словом "рак". Работающие жители часто жертвуют своим здоровьем во имя заработка. Мы хотим рассказать активным и занятым ростовчанам на что действительно стоит потратить немного времени, чтобы снизить риски развития онкозаболеваний. Жители Ростова должны помнить об ответственности за свое здоровье.