Всемирный день здоровья

МБОУ "Школа № 90" по инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отметили праздник - Всемирный день здоровья.

Целью Всемирного дня здоровья является просветительская деятельность образовательных организаций по популяризации физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности образовательных организаций, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников. Обучающиеся МБОУ "Школа № 90" присоединились к акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» Данная акция позиционируется как флэшмоб с музыкальным сопровождением, проводится в помещениях и на территории образовательных организаций, на спортивных площадках, стадионах.