Школьная лига РОСНАНО

Неделя нанотехнологий

Всю неделю кипела работа. Ребята работали по принципу «Ходим друг другу в гости». Ученики 10 "А" класса не просто приходили в гости в 6 "Б" и 6 "Г" классы, при этом они демонстрировали свои знания и учились чему-то новому.

Неделя началась с того, что во всех классах прошли уроки «Что такое нанотехнологии?», «Удивительный нано мир». Во время проведения уроков учащиеся получили новые знания, кроме того посмотрели и обсудили познавательные мультфильмы: «Спасение улетающих» (1 и 2 части), «Нано-Няни», «Пин-код: Метатыква». Цель уроков: в простой, доступной форме объяснить, что такое нанотехнологии и показать их значение в современном мире. Детям в младшем школьном возрасте порой трудно понять объяснение сложных явлений и процессов, поэтому считаем, что использование познавательных мультфильмов не только усиливает интерес школьников к определенным темам, но и делает процесс обучения познавательным и запоминающимся.