Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа№90 имени Героя Советского Союза Пудовкина П.Г."
  • г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 33.
  • +7 (863) 245-29-19, 245-34-93
  • school-90-1@yandex.ru

21 марта МБОУ «Школа № 90» приняла участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

 21 марта МБОУ «Школа № 90» приняла участие во всероссийской  акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая уже в седьмой раз проводится по инициативе  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

 Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. И сколько бы ни говорилось о том, что ЕГЭ – это экзамен, не выходящий за рамки школьной программы, и что важен правильный психологический настрой, – все равно эти знания для большинства семей оказываются только теоретическими.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть. Родители получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов.

В ходе мероприятия родители  увидели,  как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; как проходит инструктаж участников перед началом экзамена; как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

В заключении родители ответили на вопросы школьной  пресс-службы и  заверили, что процедура ЕГЭ совсем не страшная, а своим выпускникам пожелали успехов и хорошей подготовки к предстоящим экзаменам!

                                    

                            

Видео ролик  "День сдачи ЕГЭ с родителями"  /netcat_files/userfiles/EGE_rs_roditelyami.mp4