В период с 8 по 15 апреля 2024 года в МБОУ "Школа №90" проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

В период с 8 по 15 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках акции в МБОУ "Школа №90" прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения среди обучающихся:
✅классный час с элементами тренинга "Стоп,наркотик!",
✅ дискуссия "Выбор есть всегда",
✅кинолекторий "Жизнь без наркотиков",
✅интерактивная игра "Вся правда о наркотиках".

Ученики школы получили много интересной и полезной информации в ходе оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.