Администрация города Ростова-на-Дону Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предупреждает: "Осторожно - гололед!"

ОСТОРОЖНО – ГОЛОЛЕД!

Чтобы избежать несчастных случаев при гололеде соблюдайте правила безопасности: - во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, смотрите под ноги; - держать руки в карманах опасно! - пожилым людям необходимо обзавестись тростью с резиновой набойкой; - двигайтесь подальше от проезжей части и от стен зданий (на кровлях образуются сосульки); - переходите проезжую часть дороги исключительно по пешеходному переходу; - на скользких ступеньках ногу ставьте вдоль ступеньки, это позволит съехать вниз так аккуратно, насколько это возможно; - если вы поскользнулись, сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара; - если вы получили травму, обязательно и безотлагательно обратитесь в больницу! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ НА УЛИЦЕ УПАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ПО НОМЕРАМ 103 ИЛИ 112! Главный совет автомобилистам — снизьте в два-три раза интенсивность ваших разгонов, торможений и поворотов, и тогда проблем на скользкой дороге не будет.