Старт нового этапа Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»

С 15 января по 4 февраля в российских школах проходит новый этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Обучающиеся нашей школы принимают активное участие. На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам рассказывают, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз. «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика».

Школьникам расскажут про кибербезопасность на Уроке Цифры. Новый этап Всероссийского образовательного проекта будет проходить в школах до 4 февраля 2024 года.На онлайн-занятии «Кибербезопасность будущего» ребятам расскажут, как защитить компьютеры, сети и программные приложения от потенциальных цифровых угроз. Занятие подготовлено по трем уровням сложности – для учеников младших, средних и старших классов. Учащиеся узнают, что такое программа-шифровальщик, какие пароли являются надежными и почему необходимо регулярно обновлять приложения, установленные на компьютере и смартфоне. Они также познакомятся с перспективными IT-профессиями.

Видеолекции, методические материалы для занятий и тренажеры доступны на сайте проекта.

На сайте проекта вы сможете ознакомиться с анонсами предстоящих уроков сезон 2023/24, а также в Каталоге уроков для вас доступны все уроки прошлых сезонов.